Закажи бесплатную
консультацию нашего специалиста
Нажимая кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных
Страницы: 1
Запуск робота через планировщик задач
 
Добрый день. Наша компания занимается продажей сантехники и различных комплектующих. Конкретно мой отдел, в котором я работаю, занимается работой с системой учёта клиентов, а так же проводит разработку проектов и автоматизацию бизнес-процессов, благодаря чему в нашей компании все сотрудники занимаются своим делом, а всю рутинную, повторяющуюся простую работу выполняют роботы Sherpa RPA. У меня возник вопрос по одной теме, как раз касающейся работы с программными роботами. Дело в том, что при запуске робота через планировщик задач возникает ошибка, оповещающая о том, что невозможно запустить браузер. Возникает вопрос: получается, что планировщик задач работает на фоне, поскольку его не видно в диспетчере задач, и как исправить эту проблему?
 
Добрый день. Дело в том, что если вы попробуете запустить робота ручным способом, то у вас всё может заработать. Помимо всего прочего, существует такой надёжный способ запуска, как командная строка, попробуйте его. Отметим, что если вы будете запускать по-другому, то планировщик будет работать в фоновом режиме.
Агентство "Домовой и Партнеры"
Телефон: +7 (499) 577-02-52
Служба заботы Domovoy.Pro в Telegram: https://t.me/DomovoyProBot и в Viber: viber://pa?chatURI=domovoypro
 
Добрый день. Расскажите пожалуйста побольше про планировщик задач в Sherpa.
 
Добрый день. Планировщик заданий — это специальный инструмент, который позволяет провести автоматизацию каких-либо повторяющихся задач, например рассылки писем и уведомлений, исполнения датаблока, создания резервных копий. Он даёт возможность исполнять задачи по заранее подготовленному расписанию. Без него невозможно: создавать и изменять планы выполнения задач, создавать и изменять задачи в плане, настраивать расписание выполнения плана, логировать все результаты планирования в журнале событий.
Какие типы заданий может исполнять данный планировщик? Отправить письмо по электронной почте с выбранным текстом и получателем, выполнить исполняемый датаблок, исполнить процесс Windows, отправить письмо по внутренней почте с любым выбранным вами пользователем, отправить сообщение через любой мессенджер по внутреннему чату системы любому пользователю и выполнить метод UserForm, благодаря которому можно выполнить статистический метод пользовательской формы с заданными параметрами.
Агентство "Домовой и Партнеры"
Телефон: +7 (499) 577-02-52
Служба заботы Domovoy.Pro в Telegram: https://t.me/DomovoyProBot и в Viber: viber://pa?chatURI=domovoypro
Страницы: 1

Есть вопросы? Мы готовы вам помочь!

Свяжитесь с нами

Офис продаж и обслуживания:

  • 117105, Москва, Варшавское ш., д.14, стр.1, оф.15
  • +7 (499) 577-02-52
  • info@domovoy.pro

Представительство по ЦФО в г. Липецк:

  • 398001, Липецк, ул. Советская, д. 7, оф.526
  • +7 (474) 220-06-75

Офис разработки и обслуживания:

  • 193231, Санкт-Петербург, Российский пр., д.3, к.1
  • +7 (812) 425-66-96

Партнёрский отдел:

Служба заботы Domovoy.Pro в Telegram

Мы в соцсетях:

вконтакте домовой и партнерытикток домовой и партнерыютуб домовой и партнерытелеграм домовой и партнеры
интернет-магазин битрикс24

Время «нескромных» результатов от разумных затрат!

Закажите профессиональные услуги в пакете или отдельно.

Наши партнеры

Солидарность
Битрикс24
1С-Битрикс
1С
RetailCRM
Netcat
Гильдия интеграторов
OLChat
Yandex Cloud
Sherpa RPA
Касперский